WISSENSCHAFTLICHER BEIRAT

Thomas EfferthProf. Dr. Thomas Efferth

Institut für Pharmazie und Biochemie
Department für Pharmazeutische Biologie
Johannes Gutenberg Universität Mainz
Staudinger Weg 5
55128 Mainz, Deutschland
Email: efferth@uni-mainz.de

 


Robert FürstProf. Dr. Robert Fürst

Institut für Pharmazeutische Biologie
Goethe-Universität Frankfurt
Max-von-Laue-Str. 9
60438 Frankfurt am Main, Deutschland
Email: fuerst@em.uni-frankfurt.de

 


Christian Gruber

Assoc. Prof. Priv.-Doz. Christian W. Gruber (PhD)

Medizinische Universität Wien
Centrum für Physiologie und Pharmakologie
Schwarzspanierstr. 17
1090 Wien
Email: christian.w.gruber@meduniwien.ac.at

 


Judit HohmannProf. Dr. Judit Hohmann DSc.

Institute of Pharmacognosy
Faculty of Pharmacy
University of Szeged
H-6720 Szeged, Hungary
Email: hohmann@pharm.u-szeged.hu

 


Prof. Holzer

Univ.-Prof. Mag. rer.nat. Dr. phil. Peter Holzer

Institut für Experimentelle und Klinische Pharmakologie
der Medizinischen Universität Graz
Universitätsplatz 4
8010 Graz
Email: peter.holzer@medunigraz.at

 


prof. kasper-siegfried

O.Univ.Prof. Dr.h.c.mult. Dr.med. Siegfried Kasper

Vorstand Medizinische Universität Wien
Universitätsklinik für Psychiatrie und Psychotherapie
Währinger Gürtel 18-20
1090 Wien
Email: biol-psychiatry@meduniwien.ac.at

 


Werner Knöss
Prof. Dr. Werner Knöss

Institut für Arzneimittel und Medizinprodukte
Abteilung 4 – Zulassung
Kurt-Georg-Kiesinger-Allee 3
53175 Bonn, Deutschland
Email: werner.knoess@bfarm.de

 


Reinhard LängerUniv.-Doz. Dr. Reinhard Länger

Abteilung für pflanzliche, homöopathische und Veterinärarzneimittel
Institut Zulassung & LCM
BASG – Bundesamt für Sicherheit im Gesundheitswesen
AGES – Österreichische Agentur für Gesundheit und Ernährungssicherheit
Email: reinhard.laenger@ages.at

 


Oswald MayrDr. Oswald Mayr

Geschäftsführender Gesellschafter
Pharmazeutische Fabrik Montavit
Salzbergstraße 96
6067 Absam/Tirol
Email: oswald.mayr@montavit.com

 


Michael Popp
Prof. Dr. Michael Popp

Bionorica SE
Kerschensteinerstraße 11-15
92318 Neumarkt, Deutschland
Email: info@bionorica.de

 


Univ.-Prof. Dr. Herbert Tilg

Department of Internal Medicine I
Medical University Innsbruck
Anichstrasse 35
6020 Innsbruck, Austria
Email: herbert.tilg@i-med.ac.at

 


Angelika VollmarProf. Dr. Angelika Vollmar

Department für Pharmazie
Zentrum für Arzneimittelforschung
Pharmazeutische Biologie
Butenandstr. 5-13 B,
81377 München, Deutschland
Email: angelika.vollmar@cup.uni-muenchen.de